Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2022 06:51

Появилось видео репетиции парада Победы на площади Павших борцов в Волгограде, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

В Волгограде вечером 3 мая на площади Павших борцов прошла первая репетиция парада Победы. Видеозапись мероприятия опубликовал УФСИН России по Волгоградской области на своей странице в ВКонтакте.

 Известно, что торжественное шествие в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне помимо Волгограда состоится в Новороссийске, Севастополе, Керчи, Ростове, Владикавказе, Ставрополе, Каспийске, Симферополе и Новочеркасске. 3 мая в Волгограде состоялась основная репетиция парада на площади Павших борцов, следующая запланирована на завтра, 5 мая.

Генеральная репетиция пройдет утром 7 мая. В финальном военном шествии 9 мая примут участие порядка 12 тысяч человек и не менее 300 единиц техники и авиации.

 К слову, ранее свыше 1 млн рублей было выделено из региональной казны на сооружение 30-метровой трибуны для высокопоставленных гостей, которые будут наблюдать парад 9 мая. Конструкция рассчитана на размещение 150 гостей. Подниматься на подиум они будут по двум лестницам, покрытым ковролином.

"Блокнот Волгограда"

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/poyavilos-video-repetitsii-parada-pobedy-na-ploshch-1474989 Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0