Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 30.10.2015 09:39

Праймериз читателей «Блокнот Волгоград»: стартует второе голосование

Праймериз читателей «Блокнот Волгоград»: стартует второе голосование
30 октября с 9:00 до 24:00 вы сможете проголосовать за участника праймериз, организованного на нашем сайте.

Нашим голосованием мы хотим узнать, кто, по версии читателей "Блокнот Волгоград", достоин представлять Волгоградскую область в Госдуме. 

Проголосовать можно здесь.

Напомним, после первого тура голосования, который прошел 30 сентября, на почту редакции «Блокнот Волгоград» пришло множество писем с именами новых кандидатов в депутаты Госдумы. По мнению большинства волгоградцев, в голосовании достойны принять участие Станислав Коротченко и Светлана Цыбизова.

Из праймериз выбыли Николай Семисотов и Олег Михеев, набравшие наименьшее количество голосов наших читателей. Теперь стартует новый тур, который может кардинально изменить прошлые итоги. Правила голосования остались прежними. С одного IP адреса можно будет проголосовать 1 раз. Вновь два кандидата, набравшие меньше всего голосов, покинут наше голосование. На место выбывших, в следующем месяце будут добавлены новые кандидаты.  В первом этапе голосование лидерами стали: Дмитрий Федюшкин, Елена Исинбаева, Алексей Волоцков, Ирина Гусева и Наталья Трубина.

Выборы в Госдуму РФ пройдут в 2016 году. Организованы они будут не по партийной, как ранее, а по смешанной системе — половину депутатов изберут по партийным спискам, половину по одномандатным округам.

Одномандатных округов в Волгоградской области сформировано 4. Сам Волгоград поделен на 4 части по «лепестковому» принципу на Волгоградский, Волжский, Михайловский и Красноармейский одномандатные округа. К каждой его части добавлены муниципалитеты — городские округа и муниципальные районы.

14 сентября «Блокнот Волгоград» объявил на сайте народный праймериз. За 7 дней на почту редакции пришли десятки писем с именами тех, кто, по мнению читателей, достоин представлять Волгоградскую область в Госдуме РФ.

Праймериз читателей "Блокнота Волгоград": итоги 1 голосования Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0