Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2020 08:57

Предпенсионерка одним ударом ножа отправила на тот свет гражданского мужа, бравировавшего изменой

Новониколаевским районным судом Волгоградской области оглашён приговор по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

10 марта 2019 года во время застолья между подсудимой и ее 62-летним сожителем произошла ссора на почве ревности. Женщина напомнила, что длительное время заботилась о гражданском супруге и его детях, однако тот нашел другую.

Мужчина не пытался скрыть измену, после чего фигурантка уголовного дела нанесла ему один удар ножом в сердце. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершения поступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена осужденной без изменения. Приговор в законную силу не вступил.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0