Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2020 07:34

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков недвусмысленно дает понять, что индексация пенсий охватит и работающих пенсионеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступивший день назад по поводу готовящихся поправок в Конституцию, недвусмысленно дал понять, что страшно волнующий россиян вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам будет в конце концов решен положительно. Вот что он сказал.

"Президент неоднократно разъяснял ситуацию, когда у нас зафиксирована законом индексация, но потом, в итоге, де факто в других актах эта индексация исключается тем или иным образом в определенные годы, и отменяется или сокращается. Закрепление такого параметра, как индексация, в Основном законе для государства - существенная финансовая нагрузка, но оно к этому готово и не позволит делать "какие-то такие правовые байпасы, чтобы в тот или иной год эту индексацию отменить".

Журналисты, политологи, финансовые аналитики тут же расшифровавшие английское слово "байпас" (отход) и сошлись во мнении: индексация будет всем пенсионерам, и неработающим, и работающим. Они тут же продолжили: мол россиян еще надо вывести на всенародное голосование по обновленной Конституции, лучше всех всегда голосуют, как известно, пенсионеры. Так что им нужен "пряник", и Путин его заготовил.

Ирина Маслова

На снимке: Дмитрий Песков

Фото Кремлин.ру

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0