Пресс-служба губернатора Волгоградской области рассказала, какие общественные территории обновят в Камышине в этом году

По информации областного комитета ЖКХ, в Камышине уже завершен один из проектов — благоустройство второй очереди пешеходной зоны по улице Базарова между домом №105 и №70 в пятом микрорайоне. Здесь проведены работы по демонтажу старого покрытия, установке новых бордюрных камней, уложены тротуарная и тактильная плитки, смонтирована система водоотведения.
Еще четыре проекта — на разных этапах реализации. Так, на улице Братьев Сорокиных от дома №101 по улице Базарова до дома №37 в пятом микрорайоне ведутся работы по устройству пешеходной зоны и укладке бордюрного камня. Готовность работ — порядка 27 %. Позже здесь установят тактильную плитку, пандусы, наружное освещение, лавочки и урны.
На улице Молодежной идет обустройство пешеходной зоны с укладкой бордюрного камня и тротуарной плитки — техническая готовность составляет порядка 22%. В дальнейшем здесь появится детская игровая зона, новое освещение, системы видеонаблюдения и поливочный водопровод, территорию озеленят.
На втором этапе благоустройства пешеходной зоны по улице Советской (от улицы Красной до Пролетарской) старое покрытие заменят на новую тротуарную плитку, установят новые лавочки и урны, обновят освещение.
Своего обновления в рамках второго этапа реализации проекта также ждет пешеходная зона по улице Воинов-интернационалистов от дома №21 до дома №2: здесь уложат новое покрытие с тактильной плиткой и пандусами, установят лавочки и урны. Сейчас ведутся работы по укладке бордюрного камня, техготовность — 20%.
Алина Епифанова, пресс-служба губернатора Волгоградской области
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
Другие новости о Камышине в авторском канале Ирины Масловой "Неспешная жизнь в малом городе России" на "Яндекс-Дзене" https://dzen.ru/id/664c9c145e51347bed858085