Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.11.2018 09:54

При пожаре заживо сгорели двухмесячные близнецы в частном доме на юге Волгограда - «Блокнот Волгоград»

Частный дом сгорел вчера вечером, 12 ноября, в Кировском районе Волгограда.

На улице Терновая горели стена дома и пристройка к дому. Пожарным удалось ликвидировать огонь спустя час.

- В 19.27 дом с пристройкой потушили. На пепелище были обнаружены тела погибших, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе СУ СКР по региону, погибли двухмесячные младенцы, по данному факту следственный отдел Кировского района организовал доследственную проверку. 

По предварительным данным, в частном доме проживала многодетная семья - семь несовершеннолетних детей.

Матери детей не было дома. Женщина была в банке, а отец, к сожалению, детей не успел спасти.

 - Глава семьи ненадолго отлучился к матери в соседний дом, откуда спустя некоторое время и увидел сильное задымление своего жилища. Мужчина кинулся спасать своих детей, но вывести из дома ему удалось пятерых, а двое 2-месячных близнецов погибли, - пояснили в СУ СКР по региону. ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что основными причинами пожаров в жилье является пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности, в том числе и при курении, а также при использовании электрооборудования.

 Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости огнеопасные предметы и в случае пожара звоните 101.


 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0