Блокнот
Камышин
Среда, 05 ноября
Общество, сегодня, 11:13

Пригожин жив и находится в Венесуэле? Слухи об этом появились на фоне прибытия к Мадуро грузовых самолетов ЧВК Вагнер, - «Блокнот - Россия»

Подозрения подкрепляются заявлениями, что в день гибели его самолет якобы делал «круг» в Венесуэлу.

Реальных доказательств, что Евгений Пригожин жив - нет. Тем не менее, такие слухи периодически появляются. Сейчас это произошло на фоне прибытия в Венесуэлу грузовых военных самолетов из России, которые раньше числились за ЧВК «Вагнер».

Скажем, паблик в ВК «Мы - русские!» напомнил, что, согласно данным сервиса Ноmo, в день смерти Пригожина один из закрепленных за ним самолётов улетел именно в Венесуэлу. И на основании этого предполагает, что скандальный командир мог инсценировать смерть, перебравшись в Латинскую Америку.

В свое время, когда в особняке Пригожина проводились обыски, силовики нашли у него несколько паспортов на имена неких Владимира Боброва, Дмитрия Гейлера и Олега Семенова. В документах было фото Пригожина. «Известия» отмечали явное внешнее сходство указанных лиц с самим Пригожиным. То есть, на момент гибели у него было, как минимум, три дойника.

Кроме того, Пригожин хранил у себя дома приспособления для изменения внешности и поддельные загранпаспорта.

Ряд ТГ-каналов, в частности, «Срочно, сейчас!» опубликовал данные сервиса https://sherlokbot.com/ : зарплатную ведомость, по которой Евгений Викторович до сих пор получает заработную плату как минимум в трех российских компаниях.

В свое время Евгений Пригожин был учредителем 55 юридических лиц. Их официальная выручка составляла 836 млн руб.

Александр Пылев, "Блокнот - Россия"

Иллюстрация: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0