Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.02.2019 08:03

«Примерный квартирант» бросился вносить задаток, «осчастливив» наивную молодую сельчанку на 4 с половиной тысячи рублей

Не успела жительница Камышинского района разместить в интернете объявление о сдаче внаем своих квадратных метров, как тут же объявился "примерный квартирант", готовый вносить задаток за съем квартиры. 

30-летняя хозяйка жилья наивно поверила, что ей предстоит удачная сделка. Она разговорилась с телефонным собеседником, диалог плавно перешел на подробности о банковской карте женщины и кодам доступа к кредитке. Мошенник в очередной раз победил - 4500 рублей уплыли из бюджета растерянной сельчанки, тут же все понявшей и устремившейся в полицию.

Об очередной криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала официальный представитель Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова. 

К счастью, остался с носом другой (а может быть, один и тот же) мошенник, который "удачно" провел переговоры с продавцом дома, выпытал данные о банковской карте камышанина. Но на карте просто не оказалось денег - ее хозяин по счастливому стечению обстоятельств потратил отложенное раньше и призабыл об этом.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела в связи с мошенничеством. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0