Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.08.2022 18:37

Прокуратура направила в суд дело камышанина, чудом не зарезавшего насмерть соседа

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя  Камышина. О нем "Блокноту Камышина" коротко рассказал Камышинский городской прокурор Александр Киселев.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступлений не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 29.06.2022 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, будучи озлобленный на своего соседа по общежитию за поздний визит, ударил его ножом в грудь и живот. Потерпевшему удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела признал частично. Расследование уголовного дела проводилось СО по г. Камышин СУ СК РФ по Волгоградской области. Уголовное дело направлено Камышинской городской прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция вмененной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Андрей Соколов

Фото Святослава Романюка


 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0