Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2019 10:12

Прокуратура Волгоградской области пошла в наступление на незаконные хостелы

Органами прокуратуры Волгоградской области проводятся проверки соблюдения требований законодательства при предоставлении гостиничных услуг. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Согласно законодательству с 01 октября 2019 года в жилых помещениях не допускается размещение гостиниц; жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Деятельность по оказанию гостиничных услуг в многоквартирных домах может осуществляться только после перевода жилого помещения в нежилое в установленном порядке.

Вопреки указанным требованиям индивидуальным предпринимателем в жилом помещении многоквартирного дома, например, в Палласовке предоставлялись места для временного проживания граждан (хостел). По данному факту прокуратурой Палласовского района индивидуальному предпринимателю внесено представление (находится на рассмотрении).

Выявлены прокурорами многочисленные нарушения требований пожарной безопасности при функционировании хостелов, размещенных в нежилых помещениях многоквартирных домов на территории Ворошиловского, Краснооктябрьского и Центрального районов Волгограда. Проверки ведутся в других городах региона.

По фактам выявленных нарушений прокурорами внесены представления, инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0