Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2019 16:06

Прокуратура заблокировала доступ на сайты, где предлагались фальшивые деньги

Прокуратура заблокировала доступ на сайты, где предлагались фальшивые деньги
Прокуратурой Волгоградской области в рамках мониторинга сети «Интернет» выявлено 30 сайтов, на которых размещалась информация о возможности приобретения фальшивых денежных купюр различного номинала. Об этом сообщается на сайте5 надзорного ведомства в Волгоградской области.

Доступ к указанным ресурсам являлся свободным для неограниченного круга интернет-пользователей.

Между тем Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. А сбыт поддельных денежных купюр является уголовно наказуемым деянием. Только в текущем году на территории Волгограда зарегистрировано более 130 случаев фальшивомонетничества.

В этой связи прокурор Волгограда обратился в суд с административным исковым заявлением о запрете размещенной на сайтах информации.

Решением суда Волгограда требования прокурора удовлетворены, информация о возможности приобретения фальшивых денежных купюр признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В настоящее время решение суда исполнено, доступ на сайты заблокирован органами Роскомнадзора. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0