Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2021 13:48

Проложены две ветки нового водопровода для жителей городского поселения Петров Вал в Камышинском районе

На насосной станции третьего подъёма воды «Грязнуха» идёт монтаж оборудования новой системы водоочистки. Как сообщила глава Петрова Вала Елена Береговая, в настоящее время закончена линейная часть проекта – проложены две ветки нового водовода по 5,5 километра – это в общей сложности 11 километров сетей. МУП ВКХ (городской Водоканал) уже полностью переподключил город к новому водоводу, так что вода идёт в дома петроввальцев по новым трубам.

Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

Сейчас подрядчик —  саратовское предприятие «Средневолжская строительная компания» — производит монтаж блока системы водоочистки на насосной станции третьего подъёма "Грязнуха". Это совершенно новое оборудование, которого раньше в системе петроввальского водоснабжения не было. Здесь будет происходить очистка воды перед поступлением в город. Это будет настоящий городок со своей инфраструктурой: электричеством, ограждением, благоустройством территории. 

До конца этого года строители должны сдать готовый объект. А в следующем году предусмотрено выполнение последнего этапа – пуско-наладочных работ водоочистной станции. 

Фото Надежды Кашириной


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0