Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2022 03:09

Пропавшая камышинская школьница Айлита ассоциировала себя в соцсетях с девочкой Цири, готовящейся к побегу

В эти, когда потрясенные невероятным исчезновением школьницы из маленького села в Камышинском районе читатели информресурсов Волгоградской области передают в СМИ любую информацию о ней, в редакцию "Блокнота Камышина" неизвестная знакомая девочки прислала фото страницы Айлиты Ли. Посетительница нашего сайта акцентирует внимание журналистов на том, что виртуальная героиня, с которой ассоциировала себя 15-летняя школьница, готовилась к побегу.

Вот что пишет в "Блокнот Камышина" неназванная автор.

"Здравствуйте. Может, это вам как-то поможет в поисках пропавшей Айлиты Ли. Это страница Айлиты. Судя по ее странице, она сидела в приложении Pinterest. Вход в это приложение только через электронную почту. Это судя по фото, которое создано в этом приложении. Судя по картинке, Айлита играла в игру "ведьмак", у нее есть аккаунт в этой игре. Это персонаж Цири. По сюжету девочка Цири долго гостила у бабушки. Позже пропадают ее родители. А бабушка запрещает ходить в любимое место. У Цири появляются идеи о побеге".

"Также у Айлиты есть подписчик, 33-летний мужчина, у них у обоих стоят статусы на французском..."

Вряд ли, конечно, страничка пропавшей девятиклассницы в соцсетях может стать каким-то открытием для следователей. Наверняка она давно многократно изучена оперативниками, аналитиками. Но знавшие Айлиту делятся своими размышлениями с редакциями в надежде, что им известное даст хоть какую-то маленькую зацепку в расследовании. И еще - в надежде, что Айлита действительно решилась на побег, что побег удался, и она жива, просто пока скрывается.

Сегодня, 5 февраля, пойдут уже 23-и сутки, как никто не знает, где сейчас отправившаяся в сельскую школу снежным утром 13 января тихая и страдающая, одинокая девочка-подросток...

Ирина Маслова

IMG-20220205-WA0001.jpg
IMG-20220205-WA0002.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0