Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 01.01.2021 10:07

Старший священник Никольского собора Камышина Алексий Кузнецов назначен настоятелем Казанского кафедрального собора Волгограда

Перед Новым годом управляющий Волгоградской епархией Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор издал указ о назначении протоиерея Алексия Кузнецова настоятелем Казанского кафедрального собора Волгограда. Старшим священником камышинского Никольского кафедрального собора назначен протоиерей Николай Караичев.

Об этом сообщает информационная служба собора.

«Дорогие братья и сестры! – обращается к прихожанам Никольского собора отец Алексий. – Для меня новость о переводе на другой приход и в другой город стала большой неожиданностью. Двадцать лет я отдал служению в нашем замечательном храме – в сердце моем сейчас и радость, и печаль. Печаль от грядущей разлуки с дорогими моему сердцу камышанами, с прихожанами, которые стали для меня не просто добрыми  друзьями, но настоящей семьей. Радость же связана с чувством благодарности Господу, который даровал мне новое испытание на жизненном пути.

В Церкви Христовой нет границ, тут не важны расстояния. Уверен, что мы продолжим общаться, будем помнить друг друга и молиться друг о друге. Будем радоваться и благодарить Бога за все, что у нас есть, постараемся ценить все, что Он нам дает – пусть порой и неожиданно. Ведь самое главное у нас уже есть – стремление по-христиански любить друг друга.

Я не прощаюсь, дорогие братья и сестры, а говорю «До свидания» и приглашаю всех камышан обязательно  приезжать в Казанский кафедральный собор».    

Как стало известно сегодня, 1 января, протоиерей Алексий Кузнецов назначен настоятелем Казанского собора Волгограда вместо умершего от коронавируса Вячеслава Жебелева

На снимке: протоиерей Алексий Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0