Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.01.2017 18:45

Пьяный рецидивист из Камышина «поиграл в террористов» с полицией

Вчера поздно вечером, около одной из многоэтажек Камышина, жители дома и редкие в этот час прохожие могли наблюдать весьма любопытное зрелище. Около подъезда толпились кинологи с собакой, взрывотехники и сотрудники полиции. Все были заняты поисками чего-то...

В 21:15, 30 января, в дежурную часть полиции Камышина поступил звонок. Мужчина представился вымышленным именем и сообщил, что в подъезде одного из многоквартирных домов Камышина заложена бомба.

На место, указанное звонившим, незамедлительно выехали полицейские, специалисты со служебными собаками и саперы. Полиция несколько раз тщательно обследовала подъезд. Однако никаких подозрительных предметов в помещении обнаружено не было.

Личность звонившего «шутника» установили в тот же вечер. Им оказался ранее судимый 40-летний камышанин, работающий вахтой в Москве. Изрядно набравшись спиртным, мужчина решил «поиграть в террористов» с полицией. Он набрал номер дежурной части и сообщил о заложенной бомбе. Примечательно, что «пьяный террорист» ранее проживал в этом подъезде. Возможно, мужчина хотел «попугать» своих бывших соседей.

«Шутник» задержан и уже полностью сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За подобны «шалости» закон предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, - сообщили порталу «Блокнот» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0