Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2021 08:56

Пятиэтажки в Волгоградской области заполонили серые пауки

Вчера, 20 июля, в «Блокнот Волгоград» обратилась жительница Волгоградской области. Арина рассказывает, что пятиэтажка уже в течение нескольких лет кишит пауками. Управляющая компания на просьбы жильцов избавить дом от непрошеных гостей не реагирует. Наоборот, «управляющие» сменяют друг друга каждый раз на новые.

Волгоградка отмечает, что пугающих пауков видит сейчас каждый день. Свою активность они начинают проявлять ближе к вечеру, как только темнеет. На протяжении нескольких лет серые хищники традиционно, словно из ниоткуда, появляются ближе к апрелю.

Обработать дом от пауков УК просили соседи Арины. Но никаких работ не проводилось.

Четыре года назад, когда Арина только переехала в этот дом, наблюдалась проблема с засильем муравьев. Управляющая компания неожиданно сменилась на новую. Она справилась с муравьями. Но вот пауки по-прежнему беспокоят жильцов. 

Со слов жительницы дома, пауки давно заполнили собой все пространство пятиэтажки. Постоянно кишат на балконах, разбегаются, как только люди заходят в подъезд.

- Дети боятся... вечером в подъезде все кишит. Есть такие, которые достигают гигантских размеров.

А недавно паука Арина обнаружила на детских игрушках.

- Они висят над подъездом, у каждого на окнах, забиваются в уголки. У нас трехкомнатная квартира, они висят и с одной и с другой стороны, в спальне, в детской. Убираем, как можем. Это просто кошмар какой-то. Нельзя оставлять окна на проветривание, умудряются пролезать через москитные сетки. Недавно такой вылез из игрушек детей! Что делать и кто с ними будет бороться? - задает вопрос Арина.

Почему дом облюбовали пауки — Арина не знает. Аварийным он не признан. Рядом с домом, во дворе, большой зеленый массив, на большей его части много сухой травы.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

pauki-Volgograd.jpeg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0