Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2022 17:50

Работодатели Камышина получили рекомендации Станислава Зинченко отпускать подчиненных лечиться без больничного, но с оплатой

Сегодня, 1 февраля, увидело свет постановление Станислава Зинченко № 98-п О внесении изменения в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 31.03.2020 года № 370-п «О мерах по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 на территории городского округа – город Камышин».

Им работодателям Камышина настоятельно рекомендуется отпускать подчиненных подлечиться на 3 дня без больничного, но с сохранением заработка. Пункты постановления изложены так: "«2.26. Рекомендовать работодателям предоставлять работникам с симптомами острого респираторного заболевания, острой респираторной вирусной инфекции три оплачиваемых дня отдыха со дня появления указанных симптомов с сохранением заработной платы для лечения на дому.». 2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 27 января 2022 г.

Насколько впечатлит правовое новшество работодателей, а главное - самих заболевших, - "Блокнот Камышина" рассчитывает рассказывать камышанам.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0