Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 15.03.2021 14:49

Расчленил и расфасовал по пакетам: к 9 годам осудили ростовчанина за изуверское убийство в Волгограде

Сегодня, 15 марта, в Волгограде был оглашен приговор 29-летнему ростовчанину. Своего друга он убил в июле прошлого года на съемной квартире в Волгограде. Вместе приехали в город из Ростова-на-Дону. Об этой кошмарной криминальной истории  "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2020 года подсудимый в съемной квартире в Кировском районе Волгограда распивал спиртное со своим другом, с которым вместе приехал из Ростова-на-Дону. В ходе возникшей ссоры фигурант уголовного дела нанес товарищу несколько ударов кулаками и сиденьем от деревянного табурета по голове, а затем – ножом в область шеи и головы. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершения убийства мужчина расчленил труп, и части тела в полиэтиленовых пакетах спрятал на пустыре.

В дальнейшем он скрылся за пределами региона и был задержан сотрудниками полиции на территории Ростовской области.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Кировскому району СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Кировский районный суд Волгограда назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1