Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 08.03.2021 10:12

«Расскажите, кто сейчас судит камышан в Камышинском городском суде?» - камышанка

"Уважаемая редакция "Блокнота", прошу познакомить нас, ваших читателей, с федеральными судьями Камышинского городского суда. Недавно по делу была в суде и узнала, что в судейском составе уже нет судей, которые еще недавно там работали, - Валерия Козионова, Марии Боеску-Зыковой, Натальи Коваленко, Александра Герасимова, Александра Перегудова (Перегудов раньше председателем суда был, потом судьей). А кто же теперь, как это принято говорить по-народному, судит нас, камышан? Толмачева Ирина Геннадьевна."

Отвечая на вопрос читательницы, редакция "Блокнота Камышина" воспользовалась официальной информацией с сайта Камышинского городского суда. Состав суда сейчас следующий. Председателем суда является Дмитрий Прокуров, назначенный Указом  президента РФ с начала этого года. Его заместителем по уголовным делам работает Ольга Гарькавенко (тоже с начала 2021 года). В структуре Камышинского городского суда есть и должность заместителя председателя суда по гражданским делам, но она пока, видимо, вакантна. 

Судейская коллегия по уголовным делам представлена следующими судьями: Ольга Гарькавенко, Станислав Иванцов, Александр Пряхин, Алексей Рагузин и Анна Бондарь. 

Судей, входящих в коллегию по гражданским делам, в Камышине сейчас всего четверо: Александр Суворин, Марина Раптанова, Оксана Яровая и Василий Ветлугин.

Как объяснили "Блокноту Камышина" в пресс-службе Камышинского суда, кто-то из судей, работавших в суде Камышина прежде, пошел на повышение, кто-то ушел в отставку по выслуге лет или уволился по другим основаниям.

Ирина Маслова





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0