Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.06.2019 21:41

Расстрел у кафе: трое молодых посетителей доставлены в больницу с огнестрельными ранениями

Вчера, 16 июня, рано утром, из районной больницы в полицию поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями нижних конечностей троих жителей поселка Ерзовка в возрасте от 20 до 25 лет. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Городищенскому району установили личность и задержали подозреваемого в причинении ранений – 34-летнего местного жителя.

Установлено, что накануне в одном из кафе поселка между задержанным и потерпевшими произошел конфликт. Ссора перешла в драку, мужчина вызвал такси, съездил домой и вернулся с охотничьим ружьем. На улице возле кафе он произвел несколько выстрелов в сторону своих оппонентов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан, следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Охотничье ружье, принадлежащее подозреваемому на законных основаниях, изъято, разрешение на оружие аннулировано.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0