Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2021 11:52

Редакцию «Блокнота Камышина» проинформировали, что расследование по факту мыши в хлебе ведется тщательно, с привлечением дополнительных сведений

В первых числах января 2021 года в Камышине все информресурсы обошел сюжет про мышь, запеченную в хлебе, который купила молодая жительница нашего города. Публикаторы "упивались" просмотрами и рейтингами. Но только "Блокнот Камышина" инициировал служебное расследование этой "сенсации".

Сегодня, 1 февраля, наша редакция получила уже второй промежуточный ответ из Территориального отдела Роспотребнадзора, расположенного по месту нахождения завода-изготовителя хлеба с мышью. Приведем ответ полностью.

"Территориальный отдел в городе Волжский, в Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в дополнение к ответу №14-39-121 от 15.01.2021 г., сообщает, что ваша информация относительно видеосюжета об обнаружении мыши в хлебе рассматривается. В рамках рассмотрения направлен запрос о предоставлении дополнительной информации. После получения ответа будет принято решение о подаче материалов для согласования проведения внеплановой выездной проверки согласно процедуре, установленной требованиями Федерального Закона от 26. 12 .2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Исполняющий обязанности начальника Территориального отдела В. В. Кольке".

Как только станет ясно, чем закончилась история о хлебе "с начинкой" в виде мыши, мы обязательно проинформируем читателей "Блокнота Камышина".

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0