Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2020 08:42

Региональные СМИ рассказали жуткую историю, как волгоградцам пытались выдать в морге в черном мешке «ковидное» тело не их родственника, а чужого человека

Жуткую историю рассказал сегодня, 1 ноября, ведущий региональный портал "Высота 102" о попытке выдачи родственникам чужого тела.  Дело происходило в волгоградском морге, где, как известно, проводят обязательные вскрытия в том числе и тел камышан, погибших от коронавируса.  Пожилой человек при жизни имел отрицательный тест на ковид, был госпитализирован в "чистую зону" волгоградской больницы с другим диагнозом, скончался от остановки сердца, но его тело почему-то направили в морг как тело коронавирусного больного.

После того, как родственникам попытались выдать тело в черном мешке для похорон в закрытом гробу, те настояли на подтверждении того, что речь идет именно о их близком человеке. С трудом они добились двухминутной демонстрации сотрудниками морга посмертного фото и не узнали на нем покойного. На фото был совсем другой человек. 

В конфликт вмешалась полиция, прокуратура, руководители патологоанатомического бюро. 

Настойчивые родственники погибшего созвонились с Москвой и узнали, что существует "документ – распоряжение главного санитарного врача России Анны Поповой, из которого следует, что  с 15 октября ранее введенные правила захоронения граждан, скончавшихся от коронавируса, отменяются. То есть, черные мешки и заколоченные гробы отменены на территории страны уже две недели. Однако этот процесс в регионе продолжается". 

Пока похороны скончавшегося ветерана, 80-летнего Михаила Петровича Иванова отложены. Его родные ждут результатов проверки и расследования СК, который они подключили к этой невероятной истории.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0