Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 27.09.2018 07:31

В Камышине начали снимать старый асфальт с улицы Ленина

В Камышине начали снимать старый асфальт с улицы Ленина
На улице Ленина в Камышине начат ремонт дорожного покрытия. Техника снимает старый асфальт с полотна и отгружает на вывоз.

Как сообщает официальный сайт мэрии, вчера, 

26 сентября 2018 года, рабочие ООО «Дорожно-строительное управление» начали ремонт улицы Ленина в границах от ул. Некрасова до ул. Текстильной.

Сейчас на участке работает фрезеровальная машина, срезающая верхний слой асфальта.

Общая площадь дороги, которая подвергнется реконструкции, составит около 23 тысяч квадратных метров. Дорожники срежут изношенное полотно, уложат слой асфальтобетона, обладающего повышенной прочностью, в который к тому же будут добавлены новые присадки.

Предполагается, что в хорошем темпе подрядчик счистит с центральной улицы весь старый асфальт и тут же приступит к укладке нового покрытия. Напомним: улица Ленина вошла в программу капитального ремонта изношенных дорог и дождалась своей очереди на укладку нового полотна в Камышине осенью этого года.  Вся программа обойдется бюджету в серьезную сумму - без малого 100 миллионов рублей. 

Улицу Текстильную - четвертую претендентку на реконструкцию и обновление из камышинских улиц - решено ремонтировать в следующем году.

 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0