Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.07.2019 15:27

Рецидивист изрезал руки прохожему из-за 250 рублей

День назад, 29 июля 2019 года, в полицию обратился 32-летний житель Волжского. Мужчина сообщил, что утром, когда он вышел из магазина, на него напал неизвестный. Угрожая ножом и нанося порезы по кистям рук, злоумышленник потребовал деньги. Забрав у потерпевшего последние 250 рублей и пакет с покупками, негодяй скрылся. О происшествии нашему порталу рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате оперативного реагирования, сотрудники патрульно-постовой службы в течение получаса задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Он сознался в содеянном, пояснив, что совершил преступление под влиянием спиртного. На момент задержания успел потратить часть похищенных денег.

В отношении задержанного полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0