Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2020 23:34

Рейд полиции обнаружил, что камышинские подростки-школьники пьянствуют, когда им не исполнилось и 16-ти

В целях профилактики употребления наркотических средств, в том числе курительных смесей подростками и молодежью, распространения наркотиков, пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский» проводилось мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс!».

В ходе сверок установлено, что на учете состоят 6 несовершеннолетних, осужденных к мере наказания, не связанной с лишением свободы. За потребление алкоголя состоят 30 подростков и 2 - за употребление наркотических веществ. Проверено по месту жительства 139 несовершеннолетних и 73 семьи. 

При посещении родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, было выявлено 8 фактов ненадлежащего исполнения родителями их, составлено 8 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ. Выявлено 3 подростка в возрасте до 16-ти лет, которые употребляли спиртное. На родителей составлено 3 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ. Стало известно о 4 фактах вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции взрослым лицом, заведомо зная о возрасте несовершеннолетних.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних, отдела по контролю за оборотом наркотиков и членами общественного совета при МО МВД России «Камышинский» в МБОУ СШ № 7, №4, №17, №16 г. Камышина, в МБОУ Антиповская СШ, Таловская СШ и МБОУ СШ №7 г. Петров Вал проведены беседы с учащимися, в ходе которых им
разъяснена ответственность за потребление алкогольной продукции и
наркотических веществ, а также уголовная ответственность за хранение и
сбыт наркотических средств.
 
Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0