Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2022 10:16

«Резонанс, подогретый слухами о предстоящем вторжении в Украину»: о стройке склада трупов в аэропорту Волгограда объявили на всю Россию, - «Блокнот Волгограда»

Как стало известно 14 февраля, информацию о строительстве в Международном аэропорту Волгограда камер складирования трупов включили в статью свободной энциклопедии «Википедия» об истории аэропорта Гумрак.

- В январе 2022 года большой общественный резонанс, подогретый слухами о предстоящем вторжении России в Украину, получила новость о переоборудовании старого терминала в склад для трупов, — гласит статья в «Википедии» об истории волгоградского аэропорта. - Руководство аэропорта пояснило, что переоборудованию подлежит крайне незначительная часть площади склада: в ситуации, когда человек умирает вдали от дома, по вполне очевидным причинам его тело желательно транспортировать к месту погребения авиационным транспортом, для чего аэропорт должен иметь соответствующую инфраструктуру.

Международный аэропорт Волгограда в конце января объявил поиск подрядчика для того, чтобы переделать терминал "А" под коммерческое помещение. Среди прочего в технической документации указывалось, что необходимо построить помещение для временного хранения трупов. Максимальная стоимость контракта – 15,7 млн рублей.

В самом Международном аэропорте пояснили, что в 2021 году через волгоградскую аэрогавань перевезли 89 трупов, чем и объясняется необходимость строительства небольшого хранилища для «грузов 200». Помимо склада трупов в бывшем терминале "А" хотят разместить пункты таможенного контроля и досмотра, стерильную зону, холодильное отделение, а также отдельное помещение для беспошлинных грузов.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0