Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.07.2018 06:02

Резонансное дело о смерти роженицы в перинатальном центре Волжского будут расследовать в Нижнем Новгороде

Резонансное дело о смерти роженицы в перинатальном центре Волжского будут расследовать в Нижнем Новгороде
Уголовное дело о смерти Елены Мачкалян и ее младенца в перинатальном центре Волжского забрали из Волгограда и передали в Нижний Новгород, в Третье следственное управление ГСУ СК РФ. Этот "отдел" занимается расследованием резонансных уголовных дел.

Такое решение принял Глава СК Александр Бастрыкин, на встречу с которым ездил супруг погибшей молодой роженицы Арам Мачкалян.

– Следователь в Нижнем уже ознакомился с делом, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» супруг скончавшейся в результате неудачных родов Елены. – Мы с адвокатом ходатайствовали о проведении технико-криминалистической и комплексной судебно-медицинской экспертиз.

Напомним, на данный момент по факту смерти Елены возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В ходе расследования Вадим Колченко - главный врач ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро» уже признал вину в том, что брал взятки для себя и нужд волгоградской патанатомии.

На следующий день Колченко стал фигурантом еще одного уголовного дела. Экспертиза ДНК установила, что вместо печени роженицы Елены Мачкалян на исследование был направлен образец неизвестного мужчины.

                                    Портал "Блокнот Волгограда", 4 июля.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0