Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 18.07.2018 09:20

Ростехнадзор на хлебокомбинате Камышина: промышленная безопасность не выдерживает никакой критики

Ростехнадзор на хлебокомбинате Камышина: промышленная безопасность не выдерживает никакой критики

В период с 1 июня по 21 июня 2018 года Нижне - Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку АО «Камышинский хлебокомбинат».  Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В ходе проверки было выявлено 36 нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В том числе на "Камышинском хлебокомбинате" не переоформлена лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов; не назначен ответственный (ответственные) за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования под давлением. Ответственным за осуществление производственного контроля не проводятся комплексные и целевые проверки, отсутствуют графики проведения и программы проверок.

 Начальник котельной не прошла аттестацию в соответствии с должностными обязанностями по вопросам эксплуатации систем газораспределения и газопотребления.

По итогам проверки составлены протоколы на юридическое лицо АО «Камышинский хлебокомбинат» и два должностных лица по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, наложены административные штрафы на общую сумму 240 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0