Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.03.2016 15:40

«Романтики с большой дороги» из Камышина предстанут перед судом

«Романтики с большой дороги» из Камышина предстанут перед судом

В Камышине завершилось расследование уголовного дела о разбойных нападениях на инкассаторские автомашины «Почты России».

16 сентября 2014 года в Камышинском районе, на трассе "Саратов-Сызрань-Волгоград" УАЗ «Почты России» остановил «полицейский».

Одет мужчина был в форму сотрудника ДПС. Рядом с ним находился мотоцикл, также раскрашенный под служебного транспорт полиции.

Когда автомобиль «Почты России» остановился, из придорожной лесополосы раздался выстрел в лобовое стекло машины. Стрелял мужчина, его лицо скрывала маска с прорезями для глаз.

«Гаишник» и «снайпер» связали водителя УАЗа, отобрали у него сотовый телефон и «прихватили» из салона 6 мешков с деньгами. Сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.
Второе преступление было совершено 13 июня 2015 года на улице Металлургов уже в самом Камышине. К машине «Почты России» на мотоцикле подъехали трое неизвестных. В это время один из инкассатороввошел в помещение почты, а второй находился в автомобиле. Под угрозой ружья разбойники забрали из машины сумку, в которой находились 5,5 млн. рублей. Выстрелив два раза в воздух, преступники скрылись.
Двое подозреваемых были задержаны в Камышине 20 августа 2015 года. Ими оказались 32-летний и 35-летний неработающие камышане. Один из них ранее работал в ФГУП «Почта России».
У задержанных изъяты дорогой внедорожник и катер, приобретенные на деньги, полученные преступным путем.
На время следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Разбой». В ближайшее время состоится суд. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.
Третий участник организованной группы Ветошкин Александр Александрович, 17.05.1984 года рождения скрылся и находится в федеральном розыске, - сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0