Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2022 12:45

Россельхознадзор предъявил претензии колбасе известного камышанам комбината «Дубки»

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на управление Россельхознадора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской области и Республике Калмыкия, сегодня, 11 ноября, стало известно, что установлен факт введения в оборот продукции неизвестного происхождения. На площадке ООО Комбинат "Дубки" выявили нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Организация составила несоотвествующий акт. В оборот было выпущено 12 килограммов копчено-запеченной и 181 килограммов вареной колбасы. При этом оказалось невозможно установить происхождение продукции и безопасность сырья, из которого он была изготовлена. Партию продукции направили в Волгоградскую область.

После выявленного нарушения уполномоченному лицу ООО Комбинат "Дубки" приостановили регистрацию в ФГИС "Меркурий". Юридическому лицу вынесли предостережение о том, что нельзя нарушать обязательные требования.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме  новостного сюжета)
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0