Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 10.03.2021 13:07

Российские СМИ пишут о «притормозивших» сайтах высокого уровня

Ближе к полудню сегодня, в среду, 10 марта,  начались сбои в работе сайтов российских госорганов. В частности, пользователи жалуются, что у них не открываются сайты Кремля, Госдумы, правительства, Минэкономразвития, Минфина, Минпромторга, СКР и других ведомств. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Интерфакс" обратился за комментариями в перечисленные органы власти, а также Роскомнадзор. Сайт Роскомнадзора также не открывается.

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил, что начинает замедлять скорость работы сервиса микроблогов Twitter, поскольку эта компания систематически не выполняет его требования и не удаляет запрещенную в России информацию. Сервис внесен в перечень угроз в соответствии с законом о "суверенном Рунете". Если компания продолжит игнорировать требования ведомства, ей может грозить блокировка.

"Технические возможности для торможения работы Twitter имеются. Замедление его работы уже началось", - прокомментировал "Интерфаксу" замруководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

На вопрос, есть ли вероятность, что другие интернет-платформы в случае нарушения российского законодательства подвергнутся замедлению, Субботин ответил: "Вероятность есть".


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0