Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.10.2020 10:17

Камышинские полицейские задержали 26-летнего «серийного» угонщика и вора

 23 октября сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с представителями  Росгвардии за совершение ряда угонов и краж из автомобилей был задержан 26-летний ранее судимый местный житель.

Как было установлено, 22 сентября подозреваемый путем подбора ключа совершил угон припаркованного у одного из домов на ул. Спортивной автомобиля «ВАЗ-2110». При движении не справился с управлением и на кольце улиц Базарова и Воинов-Интернационалистов совершил наезд на бордюр, после чего бросил автомобиль и  скрылся.

20 октября тем же способом подозреваемый угнал припаркованный у одного из домов по ул. Базарова автомобиль «ВАЗ-2112». За рулем этого автомобиля злоумышленник и был задержан сотрудниками полиции. Мужчина, не имея права управления транспортным средством, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемого к трем кражам из автомобилей, которые ему не удалось угнать. Так, разбив стекло пассажирской двери автомобиля «ВАЗ-21213», припаркованного в 5 мкр-не, из находившегося в салоне кошелька подозреваемый похитил 50 тысяч рублей. Еще из двух машин были похищены: магнитолы,  акустические колонки и электроинструменты.

Ранее 26-летний камышанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 УК РФ, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения и ч.2 ст.158 УК РФ, кража. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Марина Агарков,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0