Камышин Вторник, 30 апреля
Общество, 17.12.2019 09:39

Руководитель службы экологической безопасности Камышина Андрей Будалов: «Черный дым от мазута - это не опасно, ездят же паровозы на мазуте»

Настоящий переполох в Камышине вызвал вчера, 16 декабря, поваливший из труб ТЭЦ густой черный дым. Официальных сообщений о том, что случилась авария на магистральном газопроводе, за весь день так и не состоялось. Официальный сайт администрации Камышина как ни в чем не бывало живописал, какие гирлянды и где развесили по городу. А простые горожане смотрели на шлейфы дыма, как из кочегарки, над поселком текстильщиков, снимали их на видео и обрывали телефоны профильных служб в неведении.

Как только что подтвердил "Блокноту Камышина" руководитель муниципального казенного учреждения "Служба окружающей среды и экологической безопасности города Камышина" Андрей Будалов, в его ведомство за день 16 декабря поступило 800 звонков от встревоженных горожан.. 

Но людям ни один специалист так ничего и не объяснил. 

Сегодня Андрей Будалов под аудиозапись  дал такой успокаивающий комментарий порталу "Блокнот Камышина".

- Случилась авария на газопроводе. Поэтому ТЭЦ перешла на резервное топливо - мазут. Поэтому дым. Никакой опасности для людей черный дым не представляет. Я всем, к то звонил, отвечал: "Если бы случилось что-то серьезное, вы бы уже давно знали". Про технологический процесс на ТЭЦ я не знаю, я там не работаю. Оборудование там еще со времен СССР. Но что такое мазут? Ездят же паровозы на мазуте".

"Блокнот Камышина" официально запросил комментарий по ситуации вчерашнего дня, в том числе о перспективах развития ее "газового" аспекта, в администрации Камышина. Ответа пока не последовало. 

Ирина Маслова

Фото Андрея Куфтырева
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0