Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 26.08.2021 13:14

Руководство бюро МСЭ по Волгоградской области идет под суд за торговлю документами об инвалидности, - «Блокнот Волгограда»

Установлено, что руководитель бюро МСЭ в Волгоградской области и врач с февраля 2016 года по июль 2020 года получили более 1 миллиона 800 тысяч рублей за оформление и продление фиктивной инвалидности 35-ти гражданам. Далее подозреваемые вносили в акты экспертиз ложные сведения, по которым выдавалась инвалидность.

Помимо этого, как сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, документовед в эти же года получила от 49-ти знакомых более 4 миллионов рублей за оформление и продление фиктивной инвалидности.

Руководитель медико-социальной экспертизы №32 «ГБ МСЭ по Волгоградской области» обвиняется в 19-ти эпизодах взяток в значительном размере, четырех эпизодах мошенничества с использованием служебного положения и в четырех эпизодах служебного подлога.

Врач этой же МСЭ обвиняется в 16-ти эпизодах получения взятки, 14-ти эпизодах мошенничества, восьми эпизодах служебного подлога и в пяти эпизодах подделки документов.

Экс-документовод бюро обвиняется в покушении на мошенничество, покушении на дачу взятки, 57-ми эпизодах посредничества во взяточничестве в значительном размере и в 49-ти мошенничествах с использованием служебного положения.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ региона совместно с коллегами из ОЭБиПК УМВД по Волгограду.

Уголовное дело направлено в суд. Врач и руководитель ожидать суда будут под стражей. Документоведу избрана обязательная явка.

Теперь им грозит до восьми лет колонии.

Добавим, что руководитель и врач отстранены от занимаемых должностей в судебном порядке, документовед уволена. Арестовано имущество обвиняемых на сумму более 4 миллионов 200 тысяч рублей.

"Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0