Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2018 12:18

С 10 июня в Камышине официально открывается купальный сезон

На официальном сайте администрации Камышина появилось сообщение о том, что с предстоящего воскресенья, 10 июня, в городе открывается купальный сезон. Это оказалось как нельзя больше кстати - вторую половину июня синоптики обещают в Камышине кошмарно жаркой, с температурами +35 - +39. 

В связи с предстоящим событием  служба ГО и ЧС мэрии разместила на сайте специальное обращение к камышанам.

"В соответствии с постановлением администрации городского округа – город Камышин от 28. 05. 2018г. № 681-п «Об организации купального сезона и мерах по обеспечению безопасности населения при нахождении на водных объектах общего пользования, расположенных на территории городского округа – город Камышин в период купального сезона 2018 года» с 10 июня по 31 августа 2018 года определен купальный сезон на территории городского округа – город Камышин.

На реке Камышинка для отдыха и купания открыты территории зон отдыха «Панорама», «Гремячий», «Шарт» и «Городской пляж». Все зоны отдыха оборудованы спасательными постами и пунктами для первой медпомощи. В штате имеются по два спасателя со спасательным оборудованием и плавсредствами.

В течение всего летнего купального сезона будет организован мониторинг за состоянием песка и воды с проведением лабораторных исследований.

Во всех остальных местах городского округа на реке Камышинка и реке Волга купание запрещено".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0