Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2017 09:15

С Днем народного единства, камышане!

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник.

Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.
Очень многие наши сограждане задаются вопросом про 4 ноября. Люди, знакомые с историей знают, что эта дата – День народного единства – посвящена событиям смутного времени, когда Москва в 1612 году была освобождена от врагов с помощью ополчения, состоящего из простых людей, под предводительством Минина и Пожарского.
Русский народ всегда славился своим единством и соборностью в принятии решений. Так Россия смогла одержать победу во многих войнах.

В этот день должны забыться все противоречия и разногласия, провоцирующие конфликтные ситуации. Людям нужно стать добрее по отношению друг к другу, поскольку корни целых поколений тесно сплелись между собой. Лишь тогда смысл праздника, который отмечается 4 ноября дойдет до каждого человека.

«Блокнот Камышин» поздравляет вас с днем народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

У нас с вами одна Родина — Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.
Желаем мира, процветания, успехов, всем доброго здоровья и всего самого наилучшего! Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0