Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2022 07:19

С мамиными пирожками и хорошей музыкой вновь пришли общественники Камышина к раненым в военный госпиталь

Неутомимая и мужественная общественница из Камышина Светлана Ивченко, координатор Волгоградской региональной общественной организации содействия семьям с детьми-инвалидами "Равный мир" в Камышине и Камышинском районе, вновь организовала группу единомышленников для визита в военный госпиталь. 

Раненным на Украине бойцам собрали гору "маминых вкусностей".  Камышанка Юлия передала целый поднос домашних пирожных, камышанка Галина - торт, а добросердечная женщина из Котово - ведерко пирожков, которые по ее поручению как-то довезли до Камышинского госпиталя еще теплыми. 

Выздоравливающие защитники Донбасса - а те, кто лечится в Камышине, родом из самых разных уголков России, от Курска до Владивостока, с удовольствием угостились со "щедрого стола" камышан и послушали небольшой концерт с хорошей музыкой, который тоже привезли в подарок и общественники из Камышина, и гости-исполнители из Санкт-Петербурга.

Потом Светлана Ивченко пробежалась еще с пряниками по отделениям госпиталя, и оставалось только удивляться силе духа и ободряющим улыбкам этой хрупкой женщины, похоронившей в июне собственного сына - героя спецоперации, награжденного орденом Мужества. 

Раненых очень растрогали переданные им "письма солдату", которые написали второклассники и шестиклассники школы №1 Камышина. Мальчишки и девчонки сложили письма в коробочку, в нее подложили конфет, а кто-то из младших школьников еще добавил игрушечную машинку. Этот трогательный сюрприз как маленький символ мирной, светлой жизни Светлана Ивченко вручила одному из бойцов. Тот сказал, что теперь игрушка будет его талисманом на передовой, куда парень планирует вернуться после выздоровления.

Светлана Ивченко рассказала "Блокноту Камышина", как простые камышане и родители целых классов школьников звонят и тоже хотят участвовать в невероятно доброй акции общественников, она называется "Подсластим пилюлю!". Инициаторы акции намерены приезжать в госпиталь и поддерживать наших раненых вновь и вновь. (Телефон Светланы Анатольевны Ивченко 8-927-521-99-20).

Ирина Маслова

IMG-20220924-WA0023.jpg
IMG-20220924-WA0025.jpg
IMG-20220924-WA0020.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0