Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.01.2020 07:37

С сегодняшнего дня в Волгоградской области дорожает водка, - «Блокнот Волгограда»

С сегодняшнего дня, 1 января 2020 года, в России повысились минимальные розничные цены на алкогольную продукцию. Волгоградская область не стала исключением, цена на алкоголь растет в соответствии с указаниями правительства страны.

Согласно новому распоряжению правительства, минимальная цена на водку выросла на 7 процентов и составила 230 рублей за поллитра. Стоимость коньяка выросла на еще большую сумму – до 433 рублей за бутылку. Таким образом правительство подняло цены на этот напиток сразу на 11,6 процента.

Значительно меньше увеличилась цена на бренди, рост составил 2,6 процента. Игристое вино теперь должно стоить не менее 164 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.

 - Все это приведет к тому, что народ станет пить спиртное собственного изготовления. И дело не только в высоких ценах. Поднимая цену, руководство страны не может обеспечить вторую важнейшую составляющую процесса. А именно - обеспечить качественное спиртное на прилавках. По моим оценкам, в торговых сетях сплошной контрафакт, процентов 50 дорогого, элитного алкоголя - это то, что разлито в гаражах. Повторюсь, это мое впечатление, как обычного потребителя, - считает известный волгоградский общественный деятель, фермер Валерий Выдрин, - А вообще пить вредно. Лучше пейте молоко или варите компот. Это вкусно и полезно.

 Олег Смыслов, портал "Блокнот Волгограда" 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0