Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.07.2018 06:55

Самка каракурта забралась в дом с четырьмя маленькими детьми, - «Блокнот Волгограда»

Самка каракурта забралась в дом с четырьмя маленькими детьми, - «Блокнот Волгограда"
На нежданного гостя наткнулась вчера, 27 июля, многодетная семья в поселке Быково Волгоградской области - у соседей камышан по левому берегу Волги.

Черный паук с длинными лапами внушительных размеров напугал местных жителей. Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" сестра мамы малышей Екатерина, о том, что в нашей области водятся каракурты,они  слышали, но никогда с ними не сталкивались.

- Первый раз - и сразу на самку, крупную. Со страха весь интернет перерыли, у сестры четверо деток маленьких. Весь дом и двор обследовали, мало ли, - пояснила девушка.

Удалось найти и "дом" гостьи, ближе к земле, на уровне колена самка каракурта сплела себе паутину.

Вчера, 26 июля, нам в редакцию написал житель Камышина. Он так же рассказал, что в его дом забрались черные пауки, их было два, похожи на каракуртов.

В региональных СМИ вчера также был опубликован сюжет, как после укуса неизвестного паука 14-летнего мальчика, жителя Волжского, почти неделю спасали от тяжелой интоксикации организма в больнице №25 Волгограда. Вот фрагмент рассказа матери пострадавшего подростка, опубликованный порталом V1.RU.

- Пока 14-летнего мальчика везли до Волгограда, Денис был в дреме, — продолжает его мама. — В 25-й больнице нас уже ждал врач. Если честно, и он был в шоке, увидев ромбовидный след от укуса на ноге сына. Ребенка тут же положили в больницу — только после этого отзывчивая бригада медиков со скорой помощи поехала на следующие вызовы. Пять дней Дениса спасали от сильной интоксикации после укуса неизвестного паука. Сейчас он уже вернулся домой. 

-



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0