Камышин Вторник, 16 апреля
Политика, 21.09.2021 09:52

Самое крупное поселение Камышинского района временно осталось без главы

Городское поселение Петров Вал, самое крупное  в Камышинском муниципальном районе (порядка 14 тысяч жителей) временно осталось без главы. У экс-главы Елены Береговой истекли полномочия. Они были "привязаны"  к срокам действия представительного органа города железнодорожников - горсовету. А на выборах 19 сентября горсовет избран новый.

Камышинский сайт "Инфокам" сообщил: мол, Елена Береговая покинула свой пост по собственному желанию, что в данном случае воспринимается равносильным добровольной отставке. Но ничего подобного в Петровом Вале не случилось. Так что распространенную "Инфокамом" информацию приходится считать некорректной - желание или нежелание Елены Береговой не лежало в основе прекращения исполнения ею своих полномочий. Тут, как видим, другая юридическая ситуация.

Как прокомментировала "Блокноту Камышина" сама Елена Береговая, находящаяся, кстати, на связи, процедура формирования властной вертикали в Петровом Вале теперь окажется следующей. Прямых выборов главы городского поселения не планируется. В течение двух месяцев горсовет Петрова Вала объявит конкурс для соискателей должности главы. Одного из претендентов потом утвердит на пост "номер один" города железнодорожников горсовет, и состоится назначение нового главы.

Будет ли участвовать в конкурсе Елена Береговая - она сейчас принимает для себя это решение, вовсе не исключая такую возможность.

В настоящее время по Уставу городского поселения исполнение обязанностей главы перешло к заместителю главы Владимиру Карпову.

Ирина Маслова 
 
обрез.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0