Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2022 05:15

Сегодня, 17 июля, в селе Умет Камышинского района проводят в последний путь погибшего в спецоперации на Украине Виталия Лысенко

Сегодня, 17 июля, в 10 часов утра в селе Умет Камышинского района односельчане проводят в последний путь Виталия Лысенко, героически погибшего в спецоперации на Украине.

Виталий вырос в этом селе в большой дружной семье. У его родителей Людмилы Александровны и Игоря Викторовича Лысенко четверо детей. Виталий закончил школу с золотой медалью, - рассказали в администрации Камышинского района. 

— Очень умный парень. Рассудительный, добрый, много друзей у него было, со всеми всегда ладил, — говорит директор Умётовской школы Елена Чивардова.

После школы Виталий Лысенко поступил в Камышинский технологический институт, закончил его с отличием в прошлом году. И решил отдать долг Родине – пошёл в армию в осенний призыв, сразу оформил контракт. Хотя жизнь свою с военной службой связывать не собирался, хотел продолжить учёбу в магистратуре, дальше поступать в аспирантуру. 

Служил Виталий Лысенко механиком-водителем самоходной гаубичной установки. Последний неравный бой принял 12 июля. Уже будучи смертельно раненным взрывом гранаты, продолжал отражать атаку. 

На церемонию прощания приедет руководство Камышинского района, ветераны российской армии из Камышина. Герою отдадут все воинские почести на его малой родине.

Елена Алексеева
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0