Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.10.2018 17:32

Семь студентов колледжа распространяли наркотики в Волжском - «Блокнот Волжский»

Компанию парней "скрутили" с вещдоком.

Следственный отдел по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении семи волжан. Четыре из них - 17-летние студенты колледжа. Они подозреваются в продаже наркотических веществ и предстанут перед судом по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. 

Местным следователям удалось установить, что в конце лета 2018 года с помощью Интернета компании молодых людей предложили заработать денег быстро и легко. Парни согласились заниматься раскладкой закладок по городу.  Компания получала сообщения с местом "оптовой" партией наркотиков, забирала ее и фасовала. Только после этого они распространяли закладки по тайникам, о которых сообщали своему работодателю. 

Во вторник, 9 октября, подозреваемые забрали более 300 граммов синтетического наркотика в Красноармейском районе Волгограда. По приезде в Волжский они собирались расфасовать вещество, но не успели. Их задержали сотрудники областного Главка МВД и УФСБ России по Волгоградской области. Как  сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе СУ СКР по региону, компания признала свою вину. Сейчас они находятся под стражей и ждут суда. Расследование дела продолжается. 

Отметим, что следствие установило, что несовершеннолетние выросли в благополучных семьях. Ранее не привлекались. 

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0