Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 23.09.2016 14:35

Вахта памяти Героев Отечества, ознаменовавшая 2016 год в Камышине, идет по России

Вахта памяти Героев Отечества, ознаменовавшая 2016 год в Камышине, идет по России

В эти дни до Ярославля продвинулась Вахта памяти Героев Отечества, с которой начался 2016-й год в Камышине. 

Главной встречей прошедшего в начале этого года визита в наш город легендарного командующего войсками ВДВ России, Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова стала его поездка к памятнику нашего замечательного земляка, Героя России, десантника Александра Колгатина. 

Александр погиб, подорвав вместе с собой боевиков во время неравной схватки в Чечне роты псковских десантников с бандитами. Это была та самая рота, которая "ушла на небо", как теперь поется в песне в память о героях.

В Камышине Владимир Шаманов возложил цветы к памятнику Александра Колгатина в рамках замечательной всероссийской акции "Вахта памяти Героев Отечества".. Командующий рассказал, что акция, целью которой является прославление имен Героев России, в том числе тех, кто получил это высокое звание посмертно, идет по всей нашей стране. В нее вовлекаются взрослые и юные, ветераны и молодежь, военные и гражданские, все, кому дорога судьба Родины. 

А вчера Камышин и его герои прозвучали в Ярославле. По маршруту Вахты памяти в Ярославль приехали активисты акции и напомнили адреса, по которым продвигается патриотическое движение.  Ярославль  и Камышин в этом году пополнили маршрут акции, куда раньше уже были внесены Кострома, Псков, Рязань, Самара.

Владимир Шаманов продолжает курировать прохождение акции в России.

Напомним: Командующий ВДВ  недавно был избран в Госдуму седьмого созыва, и наблюдатели ему прочат пост председателя одного из комитетов Нижней палаты Российского парламента. Но пока генерал-полковник не перешел в парламентарии, он остается командующим "продуваемыми всеми ветрами" десантными войсками.

                                                                                       Ирина Маслова

На снимке: Герой России Владимир Шаманов в Камышине с матерью Героя России Александра Колгатина - Валентиной Колгатиной.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0