Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.08.2018 09:19

Шансы найти живым туриста из Волгограда на Эльбрусе минимальны, но пока остаются

Шансы найти живым туриста из Волгограда на Эльбрусе минимальны, но пока остаются
Волгоградские онлайн-СМИ публикуют комментарий о пропавшем на самой высокой горной вершине Европы — Эльбрусе волгоградском туристе, который дал председатель Федерации альпинизма и скалолазания Волгограда Вадим Ченцов. О считает, что шансы на спасение пропавшего все еще есть.

При этом Вадим Ченцов убедительно просит не называть имени и фамилии пропавшего 58-летнего туриста. По его словам, о несчастном случае ничего не говорят пожилой матери волгоградца, опасаясь за ее здоровье.. 

— Он пошел на восхождение, не будучи профессиональным альпинистом и без средств связи, — говорит Вадим Ченцов. — На покорение этой вершины его вдохновил просмотр фильма, где такой же любитель в 2008 году рассказывал о своем восхождении и делился красивыми кадрами. Но тому повезло. Он шел при солнечной погоде. В этом году ясные дни на Эльбрусе можно сосчитать по пальцам. То, что пошел без средств связи, — большая ошибка и нарушение безопасности, - пишет ведущий региональный портал V1.RU.

Как сообщало ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии на своем официальном сайте, поиски сорвавшегося в расщелину волгоградца начинались, сворачивались, возобновлялись снова. За это время на Эльбрусе несколько раз менялась погода, вокруг горы то и дело формируются густая пелена облаков и осадки.

— Как только сбор информации даст какие-то результаты, я планирую направиться на Эльбрус, сказал порталу V1. RU Вадим Ченцов.

                                                 Фото  с портала V1.RU

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0