Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.11.2018 16:53

Шесть тысяч бутылок «горячительного напитка» и тонну спирта Камышин хранил в съемном гараже

В Камышине сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из городского отдела УФСБ  в одном из  гаражно-строительных  кооперативов  сразу в нескольких боксах обнаружили партию немаркированной и  маркированной акцизными марками с явными признаками подделки, алкогольной продукции.

Оперативники изъяли более  6 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками известных марок водки и коньяка, 1 тонна спирта, картонные коробки, акцизные марки, этикетки, фурнитуру и стеклотару.

После чего вся  продукция была направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД, где и подтвердилось, что  алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа, а акцизные марки выполнены не предприятием Гознак.  

Как оказалось, таким делом занимался 36-летний горожанин, который  арендовал гаражные боксы.

В итоге мужчина сознался, что хранил алкогольную продукцию в целях дальнейшего сбыта.
 

1_IMG_3467-14-11-18-11-12-392xx294.jpg

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 УК РФ

– «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В настоящее время по данному факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0