Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.06.2018 14:04

Шестиклассник из оздоровительного лагеря внезапно умер после того, как подтянулся на турнике

Шестиклассник из оздоровительного лагеря внезапно умер после того, как подтянулся на турнике
Волгоградские журналисты приводят леденящие душу подробности о скоропостижной смерти 12-летнего Саши, неожиданно скончавшегося в оздоровительном лагере "Чайка" в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

22 июня был очень жаркий день, и тренеры ребят, в том числе подростка из школы №96 города-героя и спортшколы №9, подняли их на тренировку в 7.30. Хотели успеть до наступления сильной жары. 

Все ребята чувствовали себя хорошо. Однако, когда Саша подтянулся на турнике (а страховал мальчика тренер Соловьев), подросток побледнел и потерял сознание, упав на руки к Соловьеву. Тренер донес ребенка до медпункта , параллельно вызвав "скорую". 

Как сообщает в своем письме в областной комитет по образованию директор лагеря Хуторная, тренеры знали, что ранее на тренировке в секции у Саши уже случался сердечный приступ. Тем не менее подростку  почему-то разрешили отправиться в лагерь спортивной направленности.

В медпункте лагеря врач –педиатр Елена Евдокимова и медсестра Инна Полякова оказали мальчику необходимую медицинскую помощь, но вывести его из бессознательного состояния не смогли. "Скорая" увезла Сашу  в Среднеахтубинскую районную больницу, где мальчик скончался 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0