Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 26.05.2016 10:04

Школьники Камышинского района отметили день Волги

Школьники Камышинского района отметили день Волги

В Щербаковском природном парке отметили День Волги. В нем приняли участие жители и школьники Камышинского района, а также гости природного парка.

Природный парк «Щербаковский» расположен на берегу Волгоградского водохранилища.

Там традиционно проходят тематические акции и конкурсы о роли Волги в экосистеме региона. Также ребята говорят о проблемах, связанных с сохранением ее ресурсов.

В этом году была организована природоохранная операция «Живи, родник!». Сотрудники парка вместе со школьниками очистили от мусора и благоустроили территорию возле родников, питающих малые реки, которые впадают в Волгу.

В школах Камышинского района прошли выставки, где дети представили свои фотографии на тему «Моя Волга». В классах и школьных библиотеках были оформлены выставки литературы о великой русской реке.
Ярким мероприятием стал экологический праздник, в котором приняли участие школы, расположенные на территории парка «Щербаковский».

На празднике детские команды готовили развернутые выступления на заданные сотрудниками природного парка темы и рисовали плакаты, посвященные Волге.

Школьники подготовили презентации на тему использования реки населением региона в хозяйственных целях – в качестве транспортной магистрали, для выработки электроэнергии, для водоснабжения. @bloknot_kamyshin

Обсудили школьники и проблему загрязнения Волги и меры, которые необходимо предпринимать для улучшения экологического состояния реки, - сообщили в Комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0