Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 16.01.2022 19:53

Штабу по поиску исчезнувшей камышинской школьницы очень помог бы снегоход

К концу подходят четвертые сутки поисков 15-летней Айлиты из Чухонастовки в Камышинском районе Волгоградской области. Поиски не прекращались ни на секунду и в это воскресенье, но, увы, никаких результатов не принесли. До сих пор неизвестно, где находится школьница, жива ли она.

Волонтеры к концу дня 16 января обратились за помощью к лыжникам, готовым выйти на поиски Айлиты, а также к владельцам снегоступов. Поисковики сейчас, как никогда, нуждаются в хорошем снегоходе для непроходимой местности.

Поиски ребенка по-прежнему осложняет плохая погода, огромное количество снега и плохая связь в месте, где исчезла Айлита. До школы, она напомним, с утра 13 января не дошла всего лишь каких-то 800 метров. Позднее не вернулась домой. Поиски девочки объявила встревоженная бабушка, волонтеров и следователей подключили уже на следующее утро:

- Сейчас в штаб очень нужны лыжники, готовые выйти на задачу в природной среде, также необходимы снегоступы для поисковиков. Внимание! В связи со сложными погодными условиями в штаб нужен снегоход! Если вы готовы предоставить снегоход для поисково-спасательных работ, просьба срочно связаться с инфоргами поиска. Если вы готовы помочь в поиске или обладаете информацией о местонахождении Айлиты, пожалуйста, позвоните на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52 или инфоргам поиска: Катерина (Бусинка) 8(904)523-16-66,
Наталья 8(906)167-94-44, Наталья (Сплин) 8(925)832-80-58.

Информацию о школьнице сегодня продолжают рассылать в социальных сетях, группах и просто в переписке друг другу – в Волгоградской области загадочно пропала девочка! Добровольцы позванивали больницы, расклеивали ориентировки, поиски девочки из Чухонастовки ведутся в том числе и в пригороде.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Как только что сообщил редакции "Блокнот Камышина" руководитель следственного отдела по Камышину, полковник юстиции Сергей Наумов, на ночь поиски приостановлены. Сегодняшний день, 16 января, по состоянию на 19.30, никаких результатов пока не принес. Завтра, 17 января, с утра операция по поиску невероятно загадочно пропавшей Айлиты Ли из Чухонастовки возобновится.
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
1