Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2021 14:38

Штурмовавшая Роспотребнадзор волгоградка устроила шоу в прокуратуре, - «Блокнот Волгограда»

Как стало известно сегодня, 12 декабря, волгоградцы выложили в Сеть видеоролик, на котором горожане пытались устроить шоу в прокуратуре Советского района Волгограда. Главными действующими лицами стали волгоградка Оксана, принимавшая участие в нашумевшем штурме Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, а также сотрудница прокуратуры Елена Шульга.

17-минутное видео опубликовано на канале Youtube под названием «Всё в наших руках!»

Оксана Саянова явилась на приём к старшему помощнику прокурора Советского района Волгограда Елене Шульге, потребовав принять у неё заявление.

При этом женщина и снимавший видео оператор отказалась, несмотря на многочисленные просьбы, надеть защитные маски. Вначале они заявили, что маски произведены не по ГОСТу, а затем стали уверять, будто наличия маски у сотрудницы прокуратуры вполне достаточно для обеспечения санитарного благополучия присутствующих.

Женщина, которую оператор называл Оксаной, рассказала Ольге Шульге, что якобы четверо неизвестных ей мужчин в форме сотрудников правоохранительных органов затолкали ее в машину, брендованную под автомобиль ППС, и отвезли в мировой суд.

Какие-либо документы волгоградка предоставить не смогла, заявив, что она «Оксана, одна из народа». После нескольких других словесных безобидных выходок оператор стал просить «Оксану» уйти.

Визитёров же попросили дождаться приезда наряда полиции для составления административного протокола за нарушение карантинных мер – отсутствие масок. Но штурмовавшие месяц назад волгоградцы гордо удалились до приезда наряда.

Напомним, что несколько женщин пришли в кабинет главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой и потребовали её предъявить QR-код и паспорт. После непродолжительного разговора Ольга Владимировна спряталась у себя в кабинете, а горожанки пошли проверять QR-коды у других сотрудников Роспотребнадзора. По окончании своей акции они благополучно покинули здание, но в итоге их привлекли к административной ответственности за незаконное проникновение в здание органов власти и нарушение карантинных мер. После этого волгоградки приходили в противогазах к судебным приставам.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0