Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2019 14:22

Синоптики попали пальцем в небо с грозой в Камышине на праздники, а теперь предсказывают град

Синоптики попали пальцем в небо с грозой в Камышине на праздники, а теперь предсказывают град

Хотя синоптики попали пальцем в небо с грозой в Камышине в минувшие дни, новый их прогноз распространен только что в статусе экстренных предупреждений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, "до конца суток 13 мая, а также ночью и утром 14 мая на территории Волгоградской области ожидаются грозы с усилением северо-западного ветра порывами 15-20 м/с, в отдельных районах град.

Ночью и утром 14.05.2019 г. ожидаются сильные дожди.

Прогнозируемые сложные погодные условия увеличивают риски возникновения возможных нарушений энергоснабжения в населённых пунктах.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области ПРИЗЫВАЕТ соблюдать правила безопасности при усилении ветра: не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не приближаться к ним, а сообщать о неисправностях в региональную энергетическую компанию МРСК Юга по телефону 8-800-100-70-60.

При получении информации об усилении ветра и обильных осадках необходимо исключить выход на водоёмы на маломерных судах".

Каким окажется предсказанный новый "апокалипсис" с градом, узнаем совсем скоро.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0